Skip to Main Content
Home

Windows 10 Build 11097 Редстоун находится в стадии тестирования.


Microsoft начала активно работать над новой сборкой Windows 10, для передачи Инсайдерам Windows. Гейб Аул, снова поделился некоторыми подробностями о прогрессе с помощью своего Twitter.

В своем Twitter, Гейб Аул отметил, что он имеет Windows 10 билд 11097, установленный на ПК. Это может быть тот же билд который в скором времени заменит старую Windows 10 сборку 11082, которую было выпущено в декабре прошлого года для инсайдеров.

Гейб Аул также пояснил, что сборка 11097 в ранней стадии deveopment и не имеет каких-либо заметных обновлений пользовательского интерфейса.

Как мы уже знаем, Редстоун, как ожидается, принесет ощутимые изменения в Центре действий, Microsoft Edge, Cortana, а также может добавить интеграцию с Office 365. Центр действий может получить поддержку виджетов, предлагая быстрые снимки данных, синхронизированных устройств с Windows 10. Microsoft Edge получит поддержку расширений: это было подтверждено в Windows 10 сборке 11082, которая уже имеет эту функцию. Еще одна интересная особенность обновления Редстоун является продолжением задач, которые позволят пользователям запускать задачу на одном устройстве, а затем возобновить и закончить его на другом.

Первое обновление планируется к выпуску в июне 2016 года, и второе в октябре 2016 года.