Skip to Main Content
Home

Windows 10 сборка 14361 вышла для инсайдеров Fast Ring.


Вчера Microsoft выпустила свежую сборку Windows 10 для быстрого кольца Программы Windows Insider. Сборка 14361 это первая сборка из ветви Редстоун, которая идентифицирует себя как "версия 1607". Давайте посмотрим, какие изменения есть под капотом этой сборки.

Изменения, которые могут быть интересными для обычного пользователя в этой сборке следующие:

  • Операционная система идентифицирует себя как версия 1607.
  • Расширения LastPass и Adblock доступны для браузера Edge.
  • Новое сочетание клавиш для Даты и Календаря - Win + Alt + D.
  • Обновление для Windows Ink с улучшенными характеристиками.
  • Новый значок для Blu-ray дисков:
  • Новый значок сети в Центре действий:
  • Улучшения Параметров: Теперь панель навигации белая в светлой теме и чёрная в тёмной; для выделения текущей страницы Параметров мы добавлен цветной прямоугольник (акцентного цвета профиля).

 

Полный официальный журнал изменений от Microsoft, включая другие изменения выглядит следующим образом.

Что нового

Расширение LastPass для Microsoft Edge: Мы рады сообщить , что LastPass, популярное бесплатное расширение для управления паролями, теперь доступен для скачивания. Посетите нашу страницу расширений на веб - сайте Microsoft, чтобы узнать больше и попробовать его для себя!

Представляем Контейнер Hyper-V: Теперь вы сможете использовать Docker нативно на Windows 10 с Контейнерами Hyper-V чтобы собирать, перемещать и запускать контейнеры используя образ ОС Windows Server 2016 Technical Preview 5 Nano Server. Также доступна новая версия движка Docker для Windows, расширяющая поддержку контейнеров, совершенствующая синтаксис DockerFile and getting started experience for users. Для подробностей о том, как начать с этим работу, ознакомьтесь со статьёй Контейнеры Windows или с Начальным руководством по Windows 10

Улучшения Windows Ink:
• Линейка теперь достаточно длинная, чтобы охватить весь дисплей Surface Book по диагонали.
• Мы исправили проблему с карандашом, когда при черчении вдоль линейки линия не смывалась вместе с линейкой, что выливалось в лёгкое мерцание в цветной области при выборе Ручки, Карандаша или Выделителя.
• Мы обновили иконку Рукописного ввода в Рабочей среде Windows Ink для придания ей схожести с иконкой Рабочей среды Windows Ink.
• Мы улучшили производительность при загрузке эскиза Альбома в Рабочей среде Windows Ink.
• На основе отзывов Инсайдеров мы сделали опцию "очистить всё" более легкодоступной в Альбоме, в виде иконки корзины в панели меню. Прежде она находилась под кнопкой Очистить.

Улучшения Параметров: На основе отзывов Инсайдеров мы сделали несколько улучшений в приложении Параметры. Теперь панель навигации белая в светлой теме и чёрная в тёмной; для выделения текущей страницы Параметров мы добавили маленький цветной прямоугольник (акцентного цвета профиля). Клик по кнопке Домой слева сверху приводит на начальную страницу Параметров. Также мы сделали несколько других визуальных улучшений, включая небольшое увеличение размера текста надписи названия страницы.

Мы также изменили значок для сети быстрого действия, чтобы лучше представить его в качестве точки входа в сеть (ранее, это был общий значок земного шара).

Источник: Microsoft.

ISO образы системыWindows 10 сборка 14361

 Windows 10 сборка 14361 был выпущен для Windows, инсайдеров, так как это сборка Fast Ring — официальные образы ISO не доступны. Вот неофициальные образы ISO, которые можно использовать, для установки этой сборки с нуля.

В Windows 10 сборка 14361, Microsoft изменила ключ шифрования для ESD файлов, которые могут быть использованы для легкого создания ISO образа из файлов ESD. Поэтому, к сожалению, напрямую преобразованные образы ISO не доступны в данный момент.